Новости

В Рязани прошёл турнир по русским шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

В Рязани прошёл турнир по русским шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
В рязанском клубе ООО РП «Промпласткомплект» завершился городской турнир по русским шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, приуроченный ко Дню белой трости. В соревновании приняло участие двадцать сильнейших мастеров игры ВОС и ВОИ.

По информации управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, среди шашистов ВОИ победу одержал Геннадий Манторов. На втором месте Сергей Фатин, на третьем Александр Елдашов. Среди слабовидящих спортсменов лучшим был Николай Журавлёв. В тройку сильнейших вошли Александр Хохликов и Владимир Горбунов.

Среди женщин первенствовала Лидия Милакова, второе место заняла Нина Маркова, третье Лидия Бакаусова.

В турнире также принимали участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Лучшие результаты среди юных шашистов показали Дмитрий Железнов, Андрей Кузнецов и Александр Сеньков.

По общему мнению участников, такие соревнования помогают сохранять хорошую форму, дают возможность больше общаться и чувствовать свою востребованность в обществе. Победители и призёры соревнований награждены медалями, грамотами и памятными подарками управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: