Новости

Рязанские абоненты МТС активно пользуются сервисом денежных переводов

Как сообщает компания МТС, абоненты Центрального федерального округа стали чаще использовать сервис по переводу денег через SMS на лицевой счёт мобильного телефона или банковскую карту. С января по сентябрь 2016 года сумма транзакций выросла на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество операций пзросло в полтора раза.

Наиболее активно сервис переводов использовался летом, чаще всего абоненты пополняли счёт номера МТС. На банковские карты активнее прочих переводили деньги абоненты Рязанской, Тверской, Воронежской, Белгородской и Ярославской областей. Рязанцы стали лидерами не только по количеству переводов, но и по общей сумме переведённых средств.

— МТС стремится сделать максимально удобными для клиентов не только мобильные сервисы, но и финансовые инструменты. Сегодня уже не нужно идти в банк, чтобы перевести деньги на карту или на счёт мобильного: это делается с любого телефона при помощи SMS за считанные секунды. Например, родители теперь могут не беспокоиться, что их дети-студенты, которые учатся в другом городе, останутся без денег. Так же оперативно, через пару кликов, можно пополнить мобильный счёт свои родным и знакомым и забыть о проблеме «телефона без денег». Подобные сервисы помогают решать повседневные задачи и экономить время на поход в банк или салон связи. Мы уверены, что спрос на услугу продолжит расти, — отмечает директор белгородского филиала МТС Гузель Галеева.