Новости

Рязанская ветлаборатория презентовала новое оборудование

Рязанская ветлаборатория презентовала новое оборудование
24 ноября в Рязани прошла презентация современных возможностей ветеринарной лабораторной диагностики, пишет сайт областного правительства. В событии приняли участие зампреды регионального правительства Сергей Дудукин и Алексей Тюменев, начальник госинспекции по ветеринарии региона Михаил Балакирев, руководители областной ветлаборатории, ряда животноводческих хозяйств и предприятий перерабатывающей промышленности области.

Участникам мероприятия показали лабораторию, где установлено современное высокотехнологичное оборудование, которое было приобретено по инициативе губернатора Олега Ковалёва. Его использование позволяет более эффективно проводить работу по поддержанию эпизоотического благополучия, повышению качества продуктов и сырья животного и растительного происхождения, обеспечению сельскохозяйственных животных полноценными кормами. А за счёт переоснащения значительно увеличился спектр лабораторных исследований, сократилось время их проведения, выросла достоверность результата. Также модернизация дала возможность для оказания услуг не только предприятиям рязанского АПК, но и других регионов РФ.

Алексей Тюменев отметил, что материально-техническую базу удалось значительно укрепить благодаря реализации региональной государственной программы развития государственной ветслужбы.
— Уверен, что в Рязанской областной ветеринарной лаборатории продолжится работа по внедрению и освоению новых видов исследований, а также повышению качества оказания услуг сельхозтоваропроизводителям, — сказал Тюменев.

В свою очередь, Сергей Дудукин заметил, что сейчас стоит задача повышения производства собственной сельхозпродукции, развития мясного и молочного животноводства.
— Решение во многом зависит от качества кормов, современного рациона животных, составленного на основе научных данных. Для этого необходим постоянный мониторинг, глубокая аналитическая работа, которая теперь будет эффективно осуществляться за счёт нового оборудования, — заявил Дудукин.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки