Рязанские самбисты завоевали семь наград Кубка Александра Невского

Георгий Осипюк
Во Владимире, в спорткомплексе Владимирского юридического института ФСИН России, прошёл XXVIII Всероссийский турнир по самбо «Кубок Александра Невского». В состязании приняли участие более сотни спортсменов из 15 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Рязанские самбисты завоевали семь медалей состязаний: золотую, серебряную и пять бронзовых.

Победителем престижного турнира в весовой категории до 100 килограммов стал курсант Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища Георгий Осипюк. Финал в этом весе получился дерби РВВДКУ. Соперником Георгия был также курсант этого рязанского военного училища Михаил Белокопытов, который стал серебряным призёром турнира.

Бронзовые награды в своих весовых категориях завоевали спортсмены из РВВДКУ Павел Лопырев (82 килограмма) и Владимир Шестов (90 килограммов), уступившие своим соперникам в схватках за выход в финал. Оба спортсмена — учащиеся СДЮСШОР «Юпитер», тренируются под руководством тренеров высшей категории Николая Никитина и Сергея Полосина. Ещё три бронзовые медали в рязанскую копилку добыли учащиеся СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — спорт», воспитанники заслуженного тренера России Константина Фофанова — Егор Меднов (57 килограммов), Владимир Сафронов и Евгений Савельев (оба — 74 килограмма).