Рязанцы завоевали награды Всероссийских стартов Специальной Олимпиады России

В Санкт-Петербурге 20–25 ноября прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по летним видам спорта. В программе Спартакиады соревнования по девяти видам спорта: мини-футболу (футзалу), плаванию, бадминтону, пауэрлифтингу, настольному теннису, боулингу, дартсу, шашкам и армрестлингу.

В соревнованиях приняло участие более 1500 юных спортсменов из 47 субъектов Российской Федерации, в том числе и из Рязанской области. Рязанцы отличились в соревнованиях по настольному теннису и плаванию. В соревнованиях по настольному теннису победителями турнира в одиночных разрядах стали наша Ольга Полянская и Анатолий Алипов. Ольга завоевала ещё и бронзу в соревнованиях смешанных пар. Тренирует юных теннисистов Виктор Пуртов (реабилитационный центр Ухолово).

В соревнованиях по плаванию в первом дивизионе победителями стали Александра Мокроусова (50 метров баттерфляем), Илья Даньшов (50 метров на спине). Во втором дивизионе вторые места заняли Александра Мокроусова (100 метров вольным стилем), Михаил Станин (25 метров брассом), Александр Крючков (50 метров баттерфляем), третьим был Георгий Абдуллин (50 метров вольным стилем). В третьем дивизионе Марина Авдонина оформила победный дубль: была первой на дистанции 25 метров на спине и на дистанции 25 метров вольным стилем. Михаил Станин стал бронзовым призёром на дистанции 50 метров брассом. В смешанной эстафете 4х25 метров команда Рязанской области (Александра Мокроусова, Илья Даньшов, Марина Авдонина, Александр Крючков) заняла первое место.