Новости

Рязанцы предпочитают парковки во дворах платным автостоянкам

Рязанцы предпочитают парковки во дворах платным автостоянкам
Рязанцы предпочитают парковки во дворе платным автостоянкам, пишет ГТРК «Ока». Проблема парковок в областном центре — тема актуальная. Припаркованные автомобили давно стали неотъемлемой частью каждого двора: они расположились на зелёной зоне, прямо между деревьями, прячутся в кустах или стоят на площадке для сушки белья, а к вечеру в рязанских дворах с трудом можно проехать.

— Если во дворах — аншлаг, то на автомобильных стоянках — затишье. Раньше автовладельцам приходилось заранее записываться, чтобы поставить машину на охраняемую парковку, а сейчас пустует каждое второе место.
— Люди экономят деньги. Дворы переполнены. Хотя, тут недорого. Ставить дорогую машину во дворе, рискуя всем из-за двух тысяч в месяц — это может быть очень накладно. Но люди идут на это, — говорит директор автостоянки Валерий Новинский.

Меж тем, оставляя автомобиль во дворе, можно не только лишиться какой-нибудь его части, но и получить штраф от 500 до 2000 рублей, ведь если официальные парковочные места закончились, то приходится заезжать на газон.

Читайте нас:
Поделиться: