Новости

ХК «Рязань» на домашнем льду уверенно переиграл «Звезду» из Чехова

ХК «Рязань» на домашнем льду уверенно переиграл «Звезду» из Чехова
ХК «Рязань» 25 ноября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с фарм-клубом ЦСКА чеховской «Звездой». По пути в Рязань «Звезда» сыграла в Воронеже, где прервала свою серию из четырёх побед, проиграв аутсайдеру регулярки местному «Бурану» 1:2. После того матча главком чеховцев Дмитрий Ерофеев жёстко раскритиковал подопечных за то, что они забросали соперника шапками и не настроились на игру должным образом.

В Рязани «Звезда» к 4 минуте уже вела 2:0, а наставник хозяев Павел Десятков вынужден был менять вратаря Сергея Белова на Александра Пиманкина, чтобы встряхнуть своих подопечных. Это сработало. До перерыва «рязанцы» отыгрались благодаря двум шайбам молодёжного звена из «Локо»: Данил Юртайкин сделал дубль, а Денис Алексеев отметился двумя результативными передачами. Более того, на старте второго периода он помог отличиться ещё и Роману Крикуненко, до этого тоже имевшему балл за пас. «Звезда» не сдавалась и на второй перерыв соперники ушли при равном счёте 3:3.

В третьей двадцатиминутке «Рязань» вновь провернула фокус, как в игре против «СКА-Невы»: она просто смела соперника со льда, перебросав гостей вдвое (соотношение точных бросков в створ ворот 12:6) и отгрузив ему четыре безответные шайбы. Отличились Кирилл Старцев (в матче он набрал два очка), Андрей Чванчиков, Артём Маслов и Никита Лукин.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл встречу со счётом 7:3.
— Команда «Звезда» и на предсезонном домашнем турнире, и в матче чемпионата в Чехове создала массу проблем, оставила много вопросов, которые нам приходилось решать. Легко сегодня не было. Были и у нас ошибки — у вратарей, игроков. Но на то мы и команда — большая семья, в которую входят и хоккеисты, и болельщики, и руководители, и тренеры, где каждый имеет право на ошибку, главное — помочь партнёру, а не «утопить». Что касается непосредственно игры, то мы ждали от «Звезды» активного начала, так и получилось. Гости — агрессивная команда, боевитая, молодая и перспективная, — подвёл итог матчу Павел Десятков.

В турнирной таблице чемпионата ВХЛ рязанская ледовая дружина с 42 очками вышла на 13 место. Правда, окружение «Рязани» — челябинский «Челмет» (42 очка), питерское «Динамо» и пензенский «Дизель» (у обоих по 40 баллов) сыграло на два матча больше.

Читайте нас:
Поделиться: