Новости

В Мурмино в колодце унесло подземным течением и засыпало человека

В посёлке Мурмино Рязанского района 25 ноября в самодельном колодце засыпало мужчину. Информацию подтвердили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области. Колодец копали при частном доме. Когда один из мужчин, принимавший участие в работах, был на глубине, его засыпало. На данном этапе его пока не обнаружили. По неофициальным данным, человек исчез на глубине 20 метров. 

По некоторым данным, пропавший мужчина — местный житель, ему около 40 лет. Работы велись на частном участке в Мурмино, в районе совхоза. Изначально колодец копали мигранты, которые установили порядка 20 железобетонных колец, но до воды так и не добрались, бросив работу. Тогда были наняты местные, которые продолжили работы. Три дня назад в колодце произошёл обвал, в результате чего работавшего на глубине засыпало по пояс, его благополучно вытащили. 25 ноября, по рассказам местных жителей, удалось добраться до воды, при этом поток подземного течения был настолько сильным, что утащил не только человека, находившегося на глубине больше 20 метров, но и два железобетонных кольца.

Рязанским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка. После установления всех обстоятельств будет принято процессуальное решение. В поисково-спасательных работах, которые всё ещё продолжаются, задействовано семь единиц техники и 21 человек.

Читайте нас:
Поделиться: