Новости

В Рязани прошла презентация книги Валерия Хлыстова «Судьбы веретено»

Валерий Хлыстов
Валерий Хлыстов
25 ноября в Рязанской областной научной библиотеке имени Горького состоялась презентация книги поэта и прозаика, члена Союза писателей России Валерий Хлыстова «Судьбы веретено». Валерий Хлыстов — лауреат международных и всероссийских творческих конкурсов и фестивалей, многие из его стихотворений стали песнями и регулярно исполняются на профессиональной и любительской сцене.

Валерий Хлыстов живёт в Шацке. По его словам, стихи он начал писать с апреля 1995 года. В книги «Судьбы веретено» вошли стихотворения, написанные за последние пять лет, а также две поэтические сказки.
— Основная тема моих произведений — это, конечно, малая родина, страна моего детства, гражданские стихи, где есть озабоченность о нашем житье-бытье, конечно, есть стихи о любви, а есть стихи и духовного, сакрального плана, — рассказал Валерий Хлыстов.

С выходом книги поэта поздравила начальник отдела министерства культуры Рязанской области Елена Горшкова, которая также вручила Валерию Хлыстову Почётную грамоту губернатора Рязанской области «За достигнутые трудовые успехи и долголетнюю добросовестную работу».

Читайте нас:
Поделиться: