Наталья Матвеева в спринте первого этапа Кубка мира в Финляндии финишировала четвёртой

Наталья Матвеева
26 ноября в Руке (Финляндия) стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В программе этапа две гонки: спринт классическим стилем и индивидуальная гонка. В спринте в составе сборной России на финском этапе приняла участие спортсменка рязанского регионального ЦСП Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область.

Квалификацию в спринте прошли шесть россиянок из семи. Наталья Матвеева показала самые быстрые секунды среди россиянок — 3 минуты 25,98 секунды (общее восьмое место). От самой быстрой — Кристы Пармакоски (Финляндия) — Наталья отстала на 4,63 секунды. По ходу забегов в финал спринта вышли две россиянки — Наталья Матвеева и Юлия Белорукова.

Матвеева финишировала четвёртой, пропустив вперёд шведку Стину Нильссон (первое место) и двух норвежек Майкен Касперсен Фалла и Хайди Венг. Белорукова была шестой.

У мужчин лучший результат среди россиян показал Александр Панжинский — пятое место. Победителем стал Пал Голдберг (Норвегия).