БК «Рязань» в Энгельсе проиграл «Строителю» и выбыл из борьбы за Кубок России

БК «Рязань»
БК «Рязань» 27 ноября в Энгельсе (Саратовская область) провёл матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд с местным «Строителем». До большого перерыва сложно было отдать предпочтение кому-то из соперников. В первом периоде «строители» на правах хозяев старались вести в игру. Во второй двадцатиминутке уже БК «Рязань», ведомый Дмитрием Коршаковым и Иваном Русецким, попытался организовать отрыв. За две с половиной минуты до окончания четверти казалось, что «зубрам» удастся это сделать — 39:30 после «трёшки» Коршакова.

Затем последовал десятиочковый рывок хозяев, раз за разом наказывавших гостей за потери. На перерыв команды ушли при счёте 39:40. С огромным количеством потерь (всего, согласно протоколу, их у «зубров» 20) БК «Рязань» вплоть до финальной сирены ничего поделать не сумел, а снизившийся процент попаданий вкупе с «прохудившейся» обороной у начинавших уставать «рязанцев» привели к тому, что «Строитель» стал уходить вперёд. За восемь минут до финальной сирены отрыв хозяев стал максимальным — 55:70.

«Зубры» до конца матча пытались исправить ситуацию. Пошли последние две минуты матча, когда Михаил Карпачёв точной «трёхой» вернул матчу интригу — 75:81, но не надолго. В итоге, БК «Рязань» проиграл «Строителю» со счётом 77:90 и выбыл из дальнейшего розыгрыша Кубка России.

«Зубры» провели встречу в таком составе: Русецкий (18 очков), Заряжко (10), Карпачев (12), Коршаков (23), Фомин (2) — стартовая пятёрка, Карпеко (4), Юрчик (8), Морозов, Бугаенко.

Результаты других матчей 1/8 финала Кубка России:
«Купол-Родники» (Ижевск) — БК «Самара» 72:77
«Урал» (Екатеринбург) — «Университет-Югра» (Сургут) 87:68
«Химки-Подмосковье» — «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) 63:76
БК «Тамбов» (Суперлига-2) — «Сахалин» 66:67.

Матчи «Иркут» — «Спартак-Приморье», «МБА» — БК «Новосибирск» и «Уфимец» (Суперлига-3) — «Парма» (Лига ВТБ) будут сыграны 28-29 ноября.