Рязанский «Элекс-Фаворит» в Шилово проиграл саратовскому «Автодору»

МФК «Элекс-Фаворит»
МФК «Элекс-Фаворит» 26 ноября провёл в Шилово, в ФСК «Арена», матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с клубом «Автодор» (Смоленск).

«Автодор» приехал в Шилово в качестве лидера конференции и игру с хозяевами площадки начал в соответствии со статусом: к середине первого периода гости вели 2:0. На 21-й минуте ситуация в матче вернулась к исходной: сначала смоляне забили гол в свои ворота, затем их раму поразил Антон Искусных — 2:2. За минуту до сирены на перерыв «Автодор» восстановил лидерство, реализовав дабл-пенальти, а после перерыва вновь оторвался на два мяча.

На гол Михаила Лушникова, сократившего разрыв (3:4), смоляне ответили тремя (одним с 10-метрового и двумя с игры). За две минуты до сирены Денис Голунов сократил разрыв 4:7, но интригующей концовки не получилось: гости тут же ответили голом — 4:8. Точку же в матче поставил Антон Чекмарёв. В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл «Автодору» со счётом 5:8.