Новости

Стрелявших в полицейских рязанцев заключили под стражу

Стрелявших в полицейских рязанцев заключили под стражу
Возбуждено уголовное дело в отношении двух 26-летних жителей Рязани, которых подозревают в посягательстве на жизнь сотрудников полиции, докладывает портал областного СКР.

Вечером 25 ноября 2016 года согласно поступившей ориентировкие на 211 километре дороги Калуга–Тула–Михайлов–Рязань сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль Opel Astra, в салоне которого в качестве пассажиров находились двое мужчин, один из которых разыскивался за применение насилия в отношении представителя власти 23 ноября.

В тот день в Рязани 27-летний старший лейтенант полиции в гражданской форме встречался с жителем областного центра, чтобы получить информацию о незаконном обороте наркотиков. На встречу рязанец пришёл в компании с ранее судимым 26-летним жителем области и неизвестным мужчиной. В ходе встречи последний начал угрожать стражу порядка физической расправой, а затем ударил ножом в лицо. Его же приятель в это время наносил удары по голове и туловищу полицейского, угрожая предметом, похожим на пистолет. Затем нападавшие скрылись, а сотрудник полиции с резаной раной верхней губы обращался за медпомощью.

После задержания транспортного средства пассажиры выбежали из салона авто и попытались скрыться в лесопосадке. Стражи порядка начали их преследовать. Тогда подозреваемые выстрелили несколько раз в полицейских из обреза охотничьего ружья и пистолета. Злоумышленников задержали.

Читайте нас:
Поделиться: