Новости

Рязанской семье выдан 50-тысячный сертификат на материнский капитал

Рязанской семье выдан 50-тысячный сертификат на материнский капитал
28 ноября в актовом зале Дома общественных организаций Рязани праздновали День матери. В рамках мероприятия чествовали победителей областного конкурса «Наш мир — наш дом», который проводится впервые по инициативе Пенсионного фонда региона. Более 26 тысяч семей подали заявления на улучшение жилищных условий. Это наиболее востребованное направление и стало поводом для проведения конкурса: семьям предоставили возможность показать, каким стал их новый дом, рассказать о своей семье и семейных традициях. Так, первое место присудили семье Капустиных из Ряжска, второе — семье Суслиных из Рязани, третье — семье Карандеевых из Пронска, приз зрительских симпатий получила семья Югиных из Спас-Клепиков.

Апогеем торжества явился юбилейный 50-тысячный в нашем регионе сертификат на материнский капитал, который получила мама троих детей Ольга Носова. Семью Носовых поздравили зампред правительства Рязанской области Елена Буняшина и руководитель Пенсионного фонда региона Геннадий Пашин.

— Это пример молодой рязанской семьи — крепкие, красивые, любящие люди. Только в любящей семье рождаются счастливые дети. Хочу пожелать вам здоровья, любви и красоты, — произнесла Елена Буняшина.

— Здорово, что именно в День матери выпала такая возможность вручить многодетной семье юбилейный сертификат. Желаю вашей семье мира, любви и здоровья, — добавил Геннадий Пашин.

— Спасибо вам за внимание и государству за поддержку, это очень важно для каждой семьи. Этот сертификат — хорошее подспорье для молодых семей. Мы очень рады! — признались в свою очередь Ольга и Максим Носовы.

Уже более 23 тысяч семей в Рязанской области полностью использовали средства материнского капитала. Общая сумма средств, направленных в регионе на реализацию средств семейного капитала, превышает 10,5 миллиардов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: