Новости

Рязанский суд приговорил драчливую невесту к двум годам колонии общего режима

Рязанский суд приговорил драчливую невесту к двум годам колонии общего режима
28 ноября Октябрьский районной суд Рязани вынес приговор в деле по обвинению жительницы города в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Как сообщил представитель потерпевшей стороны, управляющий партнёр адвокатского бюро «Гуров, Видакас и партнёры», адвокат Эдуард Видакас, суд пришёл к выводу, что в данном случае возможно наказание только связанное с реальным лишением свободы виновной. В итоге Октябрьский районный суд приговорил экс-невесту к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. С виновной также будет взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей и судебных издержек в размере 40 тысяч рублей.

Напомним, по версии следствия, в июле 2015 года рязанка вместе с мужем, родственниками и знакомыми отмечала в кафе день своей свадьбы. Поздно вечером между гостями жениха и невесты и подъехавшими посетителями кафе произошёл словесный конфликт, в ходе которого новоиспечённая супруга схватила потерпевшую за волосы, нанесла ей удары по ногам и в область живота. Затем нападавшая нанесла потерпевшей один удар в область лица стеклянным фужером, который разбился, и его острыми краями девушке была причинена рана на лице, которая обезобразила лицо.

Читайте нас:
Поделиться: