Рязанцы завоевали награды командных турниров чемпионата мира по джиу-джитсу

Дмитрий Марченко
Во Вроцлаве (Польша) 27 ноября завершились соревнования чемпионата мира по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, в которых приняло участие 506 спортсменов из 49 стран мира. В составе сборной России на чемпионате мира выступало шесть спортсменов рязанской СДЮСШОР «Юпитер». В заключительный день турнира были разыграны награды в командных соревнованиях.

В составе сборных России квартет рязанцев завоевал серебряные награды. В командном турнире дисциплины «Не-Ваза» (борьба в партере) серебряными призёрами стали наши Николай Куценко (наставник — Заслуженный тренер России Олег Быстров) и Сергей Борискин (наставник — Заслуженный тренер России Олег Бушменков). Россияне выиграли у сборных Израиля и Германии, а в финале уступили французам.

В командном турнире дисциплины «Файтинг» (поединки) серебро в составе сборной России завоевали бронзовые призёры личного чемпионата мира-2016, ученики заслуженного тренера России Александра Кудинова Ольга Медведева и Дмитрий Марченко. Российская команда выиграла у датчан и немцев, а в финале также уступила французам. Ольга Медведева в решающем поединке получила серьёзную травму колена.