Новости

Касимовские полицейские наградили школьника, который помог задержать вора

Касимовские полицейские наградили школьника, который помог задержать вора
В СОШ №1 Касимова на общей линейке стражи порядка наградили восьмиклассника Андрея Мытарова, который помог задержать злоумышленника, подозреваемого в краже, пишет сайт областного УМВД.

Так, 16 ноября в Касимове школьник увидел, как двое мужчин, проходя по улице мимо магазина, забрали с собой манекен с зимней женской курткой. После этого они свернули с центральной улицы и постарались скрыться. Подросток последовал за ними, а когда мужчины остановились перекурить, позвонил полицейским и рассказал о случившемся. На место сразу же выехали оперативники, которые задержали 35-летнего злоумышленника, причастного к хищению и изъяли у него краденое.

Сотрудники полиции поблагодарили 13-летнего парня за помощь и отметили, что подобное поведение, когда человек не собирается равнодушно мириться с нарушением закона и помогает правоохранительным органам в пресечении преступления — является проявлением правильной гражданской позиции. И отрадно, что такой молодой человек начинает свой жизненный путь с ответственного и правильного поступка.

Читайте нас:
Поделиться: