«Элекс-Фаворит» в Шилово сыграл вничью с якутской «Зарёй»

МФК «Элекс-Фаворит»
МФК «Элекс-Фаворит» 27 ноября провёл в Шилово, в ФСК «Арена», матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с клубом «Заря» (Якутск).

По информации пресс-службы рязанского клуба, на игру с «Зарёй» рязанцы не настроились. Судя по всему, игроки посчитали, что соперника, приехавшего всемером, они обыграют без особых проблем. Да и результат игры «Зари» в Липецке, которая прошла накануне, где она проиграла 3:9, сыграл с рязанцами злую шутку. Гости быстро забили первый, а затем и второй мяч в ворота Артёма Шабанова и всё оставшееся время играли в обороне, не забывая контратаковать.

На 29-й минуте счёт уже был 3:0 в пользу гостей. Тут рязанцы перешли на игру в пять полевых игроков. Сразу же Антон Чекмарёв один мяч отквитал, но хозяева долго не могли нащупать оптимальное сочетание игроков, которым предстояло разыграть лишнего и к 39-й минуте «Заря» вела со счётом 5:1.

То, что у команды есть характер, рязанские болельщики хорошо знают. И в этот раз «Элекс-Фаворит» сумел довести встречу до ничейного результата. На 39-й минуте соперники обменялись голами (у рязанцев забил Алексей Петухов), затем хозяева забили четыре мяча подряд — ещё дважды забивал Петухов, один гол на счету Геннадия Ионова, один мяч в свои ворота отправили гости. В концовке обе команды могли вырвать победу, но счёт остался прежним — 6:6.

Игра настолько понравилась болельщиками, что они долго не отпускали игроков с площадки, но её результат явно не удовлетворил руководство клуба.
— Можно говорить всё что угодно: что нам не везло, что где-то ошиблись судьи, но результат-то на табло. Нам надо ещё очень много работать, чем мы и будем заниматься на тренировках, — подвёл итог матчу генеральный директор клуба Виталий Громов.

После этой встречи «Элекс-Фаворит» с шестью очками после семи игр занимает 11-ую строчку в турнирной таблице. Лидирует «Автодор» (Смоленск) — 22 очка после девяти игр. Следующую игру наша команда вновь проведёт в ФСК «Арена» в Шилово: 4 декабря «Элекс-Фаворит» сыграет с «Волгой-Саратов». Начало в 15.00.