Новости

Более двух десятков рязанцев сыграли в дартс по-английски

Более двух десятков рязанцев сыграли в дартс по-английски
В пабе «Бристоль» 27 ноября рязанское дартс-сообщество и хозяева заведения провели турнир по игре в дартс. Весь вечер дротики в цель метали 22 участника состязания. Старшему среди них — сотруднику «Автоимпорта» Владимиру Кирееву — 50 лет, самой младшей — учащейся школы 19/25 Анастасии Гришиной — 13. Впервые в турнире принял участие мастер спорта России по стрельбе из лука Роман Клейменов.
— Дома я постоянно упражняюсь в игре в дартс. В соревнованиях же принял участие впервые: непривычно, очень интересно и немного волнительно. Как ни странно, у стрельбы из лука и дартса есть кое-что общее: волнение, спортсмен, снаряд и цель, — делится своими впечатлениями от игры Роман.

В турнире дебютировал и отец спортсмена. Высоких мест Клейменовы не заняли, но лиха беда — начало.

Турнир начался с квалификации («Большой раунд»). Здесь лучший результат ожидаемо показал аспирант РГАТУ Александр Петрухин — 813 очков. По итогам квалификации квартет сильнейших боролся за Кубок в игре «501». В полуфинале Александр Петрухин выиграл у Михаила Мокроусова («Автоимпорт») — 4:0, Виктор Гришин — у Владимира Киреева — 4:1. В матче за третье место победил Владимир Киреев.

В финале сыграли Петрухин и Гришин. Решающий поединок турнира получился феерическим. После того, как счёт стал 3:1 в пользу Петрухина, поединок перешёл на космический уровень, в котором было всё, чем красив дартс: необыкновенное напряжение, феноменальные закрытия, буря эмоций, круто закрученная интрига. Счёт в матче сравнялся — 3:3. После этого шансы были у обоих финалистов, но победил Гришин — 4:3. Остальные участники, разбившись на пары, соревновались в игре «Большой раунд». Среди соревнующихся три дуэта РязГМУ, два семейных тандема (Осокиных и Клейменовых), две пары «Secret room», по одной — центра «Пирамида», «Свои &Наши».

Призёрами соревнований стали:
1. Семья Осокиных (отец Анатолий, сын Андрей)
2. «РязГМУ» (Алексей Никитин, Андрей Стариков)
3. «Пирамида» (Анастасия Гришина, Александр Ежов) и «Secret room» (Александра Колоколова, Вадим Серочкин).

Турнир завершился церемонией награждения. Победителям и призёрам вручили призы паба «Бристоль».

Читайте нас:
Поделиться: