Новости

Олег Ковалёв: «Нужно усилить борьбу с незаконным строительством в Рязани»

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
В ходе расширенного заседания правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв заявил о необходимости усилить работу по пресечению незаконного строительства на территории областного центра и других муниципальных образований региона. Причём делать это надо уже на первоначальном этапе.
— До сих пор возникают ситуации, когда стройка идёт полным ходом, когда уже и стены возвели, и крышу, а её нужно останавливать, так как нет разрешения. Контролирующие службы: административно-техническая инспекция, городская архитектура должны строго следить за соблюдением законности, за наличием разрешительных документов. С незаконным строительством, с системой, которая пришла из 90-х годов, надо заканчивать, необходимо усилить контрольные мероприятия, — отметил Ковалёв.

Также глава региона рассказал, что в регионе снижены сроки рассмотрения заявлений на выдачу разрешений на строительство.
— Мы очень позитивно относимся к инвесторам, к тем, кто хочет создать социально нужный объект, кто вкладывает капитал в развитие, в строительство предприятий, АЗС, торговых объектов. Но необходимо вовремя получить разрешение, построить их законным образом, и потом эксплуатировать, а не идти на незаконные действия, которые должны жёстко пресекаться. Надо наводить в этом деле порядок, — отметил Олег Ковалёв, обращаясь к главам муниципальных образований.

Читайте нас:
Поделиться: