Новости

Рязанский губернатор заявил, что проверки газового оборудования будут продолжаться

Рязанский губернатор заявил, что проверки газового оборудования будут продолжаться
29 ноября в ходе расширенного заседания правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв заявил, что проверки газового оборудования будут продолжаться во всех муниципальных образованиях региона. Он привёл данные проверок внутридомового газового оборудования: всего с начала текущего года их количество составляет 454, а за прошедшую неделю было проведено 35 рейдов, в том числе 31 с участием прокуратуры.
— В ходе работы было выявлено, что треть оборудования эксплуатируется с теми или иными нарушениями. Это, в том числе, использование шлангов, неподходящих для газа, протечки на кранах, самостоятельное переоборудования, что может повлечь за собой серьёзные последствия, — отметил Олег Ковалёв.

Для примера он привёл самовольное подключение газоиспользующего оборудования в доме №21 по улице Щедрина в Рязани, а также ненадлежащее состояние внутридомового газопровода в доме №30 по улице Бирюзова.

Глава региона подчеркнул, что первоочередное внимание должно уделяться квартирам, где проживают люди, входящие в группы социального риска. Таких жилищ всего 1490, из них проверено 1167, в 259 выявлены нарушения.
— Но это не значит, что концентрироваться следует только на таком жилье. Проверки газового оборудования должны носить массовый характер, их ни в коем случае останавливать нельзя. Они должны продолжаться во всех районах. У нас кроме Касимова, Скопина, Сасово, есть ещё ряд райцентров, где значительное количество многоэтажек, — сказал Олег Ковалёв.

Губернатор поставил задачу перед главами муниципальных образований — проводить контрольные рейды согласно графикам, представить отчёты о проведённой работе, которая в целом по региону должна быть завершена до середины января 2017 года.

Читайте нас:
Поделиться: