Новости

По итогам девяти месяцев 2016 года прибыль ВТБ Лизинг составила 7,4 миллиарда рублей

ВТБ Лизинг объявил неаудированные финансовые итоги по результатам 9 месяцев 2016 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учёта. По итогам отчетного периода доход от основной деятельности компании составил 42,9 миллиарда рублей, что в 1,4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чистая прибыль компании выросла до 7,4 миллиарда рублей.

Объем работающих активов ВТБ Лизинг и его дочерних компаний по состоянию на 30 сентября 2016 года составили 275 миллиардов рублей. Консолидированный портфель, включающий сумму обязательств клиентов по договорам лизинга за вычетом оплаченных лизинговых платежей, достиг 394 миллиардов рублей.

Большую долю в структуре портфеля по итогам отчётного периода занимал железнодорожный транспорт — 45,1% (177,8 миллиарда рублей), авиационная техника — 36,3% (142,8 миллиарда рублей), легковой и грузовой транспорт и спецтехника — 13,1% (51,8 миллиарда рублей).

Генеральный директор ВТБ Лизинг Андрей Коноплев отметил: «В «новой реальности», в которой сейчас находится рынок лизинга, ВТБ Лизинг продолжает развиваться и предлагать решения, которые позволяют нашим клиентам максимально комфортно вести свою деятельность. Мы предлагаем им не только комплексные продукты, но и пакетные предложения, отвечающие потребностям и инвестиционным программам наших клиентов».

Читайте нас:
Поделиться: