Новости

В Рязани подвели итоги «Свиданий на Театральной»

В Рязани подвели итоги «Свиданий на Театральной»
В Рязани подвели итоги «Свиданий на Театральной», сообщает пресс-служба областного театра драмы. Так, с 21 по 27 ноября рязанские зрители посмотрели семь разных спектаклей, отобранных для показа на фестивале спектаклей о любви «Свидания на Театральной», организованном Рязанским театром драмы при поддержке регионального минкультуры.

Все спектакли пользовались успехом у зрителей : это «Митина Любовь» по одноимённой повести Ивана Бунина в постановке Драматического театра «На Литейном» (Санкт-Петербург), трагедия «Коварство и любовь» по пьесе Ф. Шиллера «Вольфганг Борхер театра» (Мюнстер, Германия), лирическая комедия «Три романса о любви» Нижегородского государственного академического театра драмы имени Горького, драма «Карамазовы» (по мотивам романа «Братья Карамазовы» Ф.М. Достоевского) театра «Славия» из Белграда, невероятная история любви «Дикарь» по пьесе Алехандро Касона Костромского государственного драматического театра имени Островского, трагедия «Ромео и Джульетта» по пьесе У. Шекспира Государственного академического русского театра драмы имени Лермонтова (Алматы, Республика Казахстан) и театральное сочинение по мотивам рассказа А.П.Чехова «Душечка» в постановке Таганрогского театра имени Чехова.

В итоге жюри признало «Лучшей историей любви» спектакль «Ромео и Джульетта» Государственного академического русского театра драмы имени Лермонтова (Алматы, Республика Казахстан), приз за «Лучшую женскую роль» достался Виктории Павленко за роль Джульетты в спектакле «Ромео и Джульетта», а в номинации «Лучшая мужская роль» победил Луан Гуммих, артист Вольфганг Борхерт театра (Мюнстер, Германия), исполнивший роль Фердинанда в спектакле «Коварство и любовь».

Читайте нас:
Поделиться: