Новости

Рязанская энергосбытовая компания провела занятия для школьников по энергосбережению

Рязанская энергосбытовая компания провела занятия для школьников по энергосбережению
ПАО «РЭСК» в рамках фестиваля «ВместеЯрче» провело серию занятий для школьников Рязани и области по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам. Занятия прошли на базе «Центра энергосбережения», созданного Рязанской энергосбытовой компанией.

При помощи простых экспериментов школьники узнали отличия светодиодной лампы от люминесцентной, галогенной и лампы накаливания. Для сравнения потребление, стоимость и срок службы ламп вывели в таблицу. Сотрудники РЭСК объяснили ребятам, как работают бытовые и промышленные приборы при изменении нагрузки, какая разница потребляемой мощности пылесоса при пустом и заполненном мешках, электрических чайников с проточным и дисковым нагревателями.
Школьники узнали, как действуют бытовые энергетические «вампиры» — телевизоры, компьютеры и другие приборы, работающие в «дежурном» режиме.

— Для популяризации энергосбережения и формирования энергосберегающего образа жизни мы создавали «Центр энергосбережения». Тематические уроки для школьников города и области наш Центр энергосбережения проводит с 2011 года, — отмечает генеральный директор ПАО «РЭСК» Сергей Кузьмин.

Читайте нас:
Поделиться: