Новости

Сергей Филимонов проконтролирует работу по изучению документов, касающихся мест пребывания в Рязани Циолковского

Сергей Филимонов проконтролирует работу по изучению документов, касающихся мест пребывания в Рязани Циолковского
29 ноября на заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв поручил вице-губернатору Сергею Филимонову проконтролировать работу по изучению документов, касающихся мест пребывания в Рязани К.Э. Циолковского.

Глава региона заметил, что 29 ноября он поручил руководителю государственной областной инспекции по охране объектов культурного наследия Олегу Василькину вместе с начальником главного архивного управления региона Александрой Перехватовой тщательно исследовать документы, касающиеся биографии, научной деятельности и мест пребывания К.Э. Циолковского в Рязанской области.
— Всю работу необходимо провести на высоком профессиональном уровне. Если нужно, следует обратиться в Центральный архив, привлечь специалистов, изучающих жизнь и деятельность К.Э. Циолковского, — подчеркнул Олег Ковалёв.

По словам губернатора, результаты исследований должны быть представлены научно-методическому Совету, чтобы на основании полученных данных было принято объективное решение.

Напомним, согласно адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013–2017 годы, сформированной в соответствии с требованиями ФЗ №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ», горадминистрация расселила дом №40 по улице Вознесенской в Рязани, и в соответствии с законом, данное здание должно быть снесено в установленные сроки. Но в обществе возникла острая дискуссия по поводу того, связан или не связан этот дом с именем основоположника космонавтики.

Читайте нас:
Поделиться: