Новости

Рязанцам, полностью утратившим квартиры в результате взрыва газа, вручили документы на новое жильё

Рязанцам, полностью утратившим квартиры в результате взрыва газа, вручили документы на новое жильё
29 ноября десять семей, которые полностью утратили квартиры в результате взрыва бытового газа в доме №4 по 1-му Осеннему переулку Рязани, получили документы на новые квартиры. Вручение состоялось в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия»: к людям обратились секретарь регионального отделения, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и замглавы администрации города Лариса Крохалёва, выразив соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии.
— Очень важно, что люди не остались в этой беде наедине с собой. Сейчас нужно обустроить ваше новое жильё, и возвращаться к нормальной жизни, — сказал Аркадий Фомин.

На встрече с пострадавшими было отмечено, что равнодушным к трагедии никто не остался. Откликнулось предпринимательское сообщество, депутатами — членами фракции «Единая Россия» из личных средств было собрано свыше полумиллиона рублей, 27 миллионов рублей было направлено из областного бюджета на предоставление компенсации пострадавшим, из резервного фонда регионального правительства было выделено 39 миллионов 995 тысяч рублей на приобретение жилых помещений в собственность гражданам, полностью лишившимся квартир в результате чрезвычайной ситуации.
— Можно сказать, что сегодня у вас вновь появился свой дом. Надеюсь, что там вас будут ждать только радостные события, – произнесла Лариса Крохалёва.

Она подчеркнула, что такое оперативное решение всех вопросов по ликвидации последствий взрыва бытового газа для жителей дома стало возможно благодаря оперативному принятию решений губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым по выделению средств из резервного фонда.

Аркадий Фомин также отметил, что работа по поиску подходящего жилья проводилась с каждой конкретной семьёй в индивидуальном порядке, с учётом пожеланий и предпочтений.

Кроме документов о собственности на новое жильё, семьи получили и сертификаты на приобретение мебели и бытовой техники, а также наличные средства. На призыв о помощи откликнулись около 30 предприятий и организаций.

Читайте нас:
Поделиться: