Новости

Олег Ковалёв принял рязанцев лично

Олег Ковалёв принял рязанцев лично
29 ноября губернатор Олег Ковалёв провёл личный приём граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщает сайт областного правительства. Вопросы, с которыми пришли к главе региона жители областного центра, а также Сараевского и Пронского районов, касались улучшения жилищных условий, строительства автодороги местного значения, целевого приёма в вуз.

Так, речь шла об обеспечении жильём ветерана Великой Отечественной войны. По словам первого замминистра соцзащиты населения Елены Карпенко, квартиру ему уже подбирают. Олег Ковалёв отметил:
— Нужно правильно выбрать этаж, ведь человек пожилой. Кроме того, необходимо предварительно показать жильё, чтобы его всё устроило.

С просьбой помочь в улучшении жилищных условий к главе региона обратилась многодетная мать из села Кривское Сараевского района. Зампред областного правительства Сергей Дудукин сообщил, что семья на данный момент включена в состав участников программы по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Дом планируют купить за счёт федеральных и областных субсидий, средств хозяйства и материнского капитала.
— Семье необходимо оперативно помочь, в том числе с оформлением всех необходимых документов с тем, чтобы люди встретили Новый год в новом доме, — сказал губернатор.

Ещё два обращения касались строительства дороги местного значения в Пронске и целевого набора абитуриентов в РГРТУ по программе подготовки специалистов для оборонных предприятий Рязанской области. По каждому вопросу приняли положительное решение.

Читайте нас:
Поделиться: