Новости

Подопечные фонда «Наши дети» побывали на лекции по мобильной грамотности у «МегаФона»

Подопечные фонда «Наши дети» побывали на лекции по мобильной грамотности у «МегаФона»
Подопечные благотворительного фонда «Наши дети» побывали в гостях у Рязанского регионального отделения компании «МегаФон» и стали участниками лекции по мобильной грамотности.

В рамках встречи сотрудники компании рассказали участникам об основных правилах использования современных телефонов и смартфонов, поделились важной информацией о различных мошеннических схемах и потенциальных угрозах, которые могут скрываться в обычных SMS-рассылках. Подопечные фонда и их родители прошли курс о том, как нужно реагировать на сомнительные выигрыши в лотерею, ошибочное пополнение счёта и подозрительные ссылки, чтобы обезопасить себя от нежелательных потерь.



В завершение встречи была организована специальная экскурсия по офису «МегаФона», на которой специалисты оператора продемонстрировали оборудование, рассказали и показали, по средствам чего осуществляется телефонный звонок, идёт SMS-сообщение до адресата, а также как происходит обеспечение высокоскоростного доступа в Интернет.



— Такие встречи полезны как для воспитанников фонда, так и для наших сотрудников. Они помогают расширить привычный круг общения, заставляют задуматься о том, что важно и ценно в жизни, а также позволяют с пользой проводить время. Наше знакомство с Благотворительным фондом «Наши дети» началось с «Аллеи дружбы» и стало хорошим стартом для новых совместных проектов, — отметил директор Рязанского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Медведев.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости