Новости

На руководителя представительства правительства Рязанской области согласован Николай Комков

Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 30 ноября согласовали назначение на должность заместителя председателя правительства — руководителя представительства правительства Рязанской области Николая Михеевича Комкова. Кандидатуру представил вице-губернатор Сергей Филимонов. Он сообщил, что претендент «соответствует требованиям, предъявляемым к этой должности».

Напомним, должность стала вакантной после того, как 24 октября по распоряжению губернатора Олега Ковалёва зампред регионального правительства — руководитель представительства правительства Рязанской области Надежда Назина была освобождена от замещаемой должности по собственной инициативе в связи с переходом на другую работу.

Николай Комков родился в 1955 году в Рязанской области. В 1977 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище , а в 1990 году — военную академию имени Фрунзе. В последние годы работал в аппаратах разных комитетов Государственной Думы РФ, в том числе являлся руководителем аппарата комитета по обороне. С апреля 2016 года занимал пост советника заместителя генерального директора ОАО «Объединённая ракетно-космическая корпорация».