Новости

В СДЮСШОР «Родной край — спорт» стартовал чемпионат ФСИН России по самбо

В СДЮСШОР «Родной край — спорт» стартовал чемпионат ФСИН России по самбо
На базе СДЮСШОР «Родной край — спорт» 30 ноября стартовал чемпионат ФСИН России по самбо в зачёт Спартакиады уголовно-исполнительной системы 2016 года.
Соревнования, в которых примет участие порядка 400 спортсменов из 49 регионов страны, будут проходить три дня.

На церемонии открытия чемпионата его участников, тренеров, арбитров, болельщиков тепло приветствовали начальник рязанской Академии ФСИН, генерал-майор внутренней службы Александр Крымов, старший инспектор отделения служебной и физической подготовки и взаимодействия с обществом «Динамо» управления кадров ФСИН России подполковник внутренней службы Надежда Шемякина, первый заместитель начальника УФСИН по Рязанской области полковник внутренней службы Константин Пулкачев, президент рязанского регионального отделения Всероссийской федерации самбо Галина Трушина, временно исполняющий обязанности председателя Рязанской областной организации Всероссийского спортобщества «Динамо» Дмитрий Харькин.

— Для Академии ФСИН самбо — один из профилирующих видов спорта, который пользуется большой популярностью среди курсантов и сотрудников. Самбо позволяет нам стоять на страже Закона, выполнять свой долг, — сказал Александр Крымов.



Затем Александр Крымов и Надежда Шемякина вручили ведомственные и спортивные награды ряду спортсменов системы. Галина Трушина в своём выступлении отметила, что СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — спорт» — центр проведения различных соревнований по профильным видам спорта. Вот и чемпионат ФСИН по самбо проводится на базе этой спортивной школы.

Дмитрий Харькин сказал, что Рязань станет местом проведения двух крупных соревнований силовых структур. Сейчас стартовал чемпиона ФСИН по самбо, а в январе 2017 года Рязань примет чемпионат МВД России.

В беседе с сотрудниками рязанских СМИ Александр Крымов отметил, что Рязань не случайно выбрана местом проведения чемпионата ФСИН России по самбо. Среди рязанских сотрудников этой структуры — чемпионы мира и Европы, победители и призёры этапов Кубков мира, других крупных соревнований.
— Поэтому нам и оказана такая высокая честь, — подчеркнул начальник Академии ФСИН.

За три дня соревнований определятся победители в восьми весовых категориях среди мужчин и в девяти среди женщин — как среди учебных заведений ведомства, так и среди территориальных органов ФСИН. Награждение победителей и призёров будет проводиться в личном и командном зачётах. Поскольку чемпионата ФСИН включён в план-календарь соревнований Всероссийской федерации самбо, победители и серебряные призёры турнира в каждой весовой категории получат право на участие в чемпионате России по самбо 2017 года.

Читайте нас:
Поделиться: