Новости

В рязанском УФАС обсудили вопрос взимания платы за предварительную продажу билетов на автовокзалах

В рязанском УФАС обсудили вопрос взимания платы за предварительную продажу билетов на автовокзалах
30 ноября в Управлении антимонопольной службы Рязанской области рассматривали дело, которое касается комиссионных сборов на рязанских автовокзалах за предварительную продажу билетов. В обсуждении участвовали начальник регионального УФАС Юрий Гребнев и его заместитель. На мероприятие также явился представитель «Пассажир-Сервис».

Представителю пояснили, что комиссионный сбор в размере 15 рублей за предварительную продажу — это нарушение антимонопольного законодательства, потому как предварительно установлено — предприятие занимает на рынке доминирующее положение.

Представитель «Пассажир-Сервис» пояснил, что плата снимается в связи с издержками, связанными с дополнительными рейсами, и в соответствии с приказом — с 1 августа 2016 года. Юрий Гребнев, в свою очередь, пообещал, что будет проведён опрос пассажиров, которые смогут доказать, что до 1 августа плата всё же взималась.

Начальник УФАС также поинтересовался, какие товары, работы и услуги получает пассажир с каждого проданного билета с комиссионным сбором. Представитель «Пассажир-Сервис» не смог ответить на данный вопрос.

В настоящее время ведётся расследование, является ли предприятие, взимающее плату в качестве комиссионного сбора за предварительную продажу, доминирующим на рынке.

Читайте нас:
Поделиться: