Новости

Префектуры города проверили благоустроенность Рязани

Специалисты районных префектур Рязани в период с 21 по 25 ноября проверили соблюдение правил благоустройства города, деятельности управляющих компаний по уборке дворовых территорий, а также территорий, закреплённых за предприятиями и организациями, сообщает сайт городской администрации.

В Железнодорожном районе с этой целью было обследовано 190 объектов. По выявленным нарушениям выдано и составлено 40 уведомлений, 14 предписаний, 11 извещений, 22 акта о нарушении правил благоустройства, 38 протоколов об административных правонарушениях. Кроме того, специалисты демонтировали 35 объектов рекламных конструкций и временных сооружений, провели рейды по проверке обращений граждан. Специалисты Московского района обследовали порядка 135 объектов. Они выдали и составили 44 уведомления, 54 извещения, 27 актов о нарушении правил благоустройства. Произведён демонтаж 3 рекламных конструкций, обследовано 16 строительных площадок.

За этот же период в Октябрьском районе работники префектуры обошли 549 объектов. Они провели рейды по контролю за благоустройством и проведением земляных работ на территории округа, в результате которых обследован 181 объект, установлено 34 нарушения. При проведении рейдов по контролю за размещением временных сооружений и рекламы на обследуемых 167 объектах выявлено 37 нарушений. С целью недопущения несанкционированной торговли обследован 201 объект, где выявлено 17 нарушений. Всего во время проведения контрольных мероприятий выявлено 88 нарушений, устранено 135 ранее выявленных нарушений. За нарушения правил благоустройства работниками отдела административно-технического контроля составлен 31 акт, в административную комиссию района при администрации города для рассмотрения и принятия решения 30 протоколов, выдано 55 уведомлений, 10 предписаний и направлено 22 соответствующих извещения. Произведён демонтаж 7 временных сооружений и рекламных конструкций. Наряду с этим специалистами префектуры Октябрьского района обследовано 8 строительных площадок, согласовано 18 ордеров на проведение земляных работ, принято на гарантию 23 объекта.

С 14 по 18 ноября в ходе проверок соблюдения правил благоустройства специалистами отдела административно-технического контроля префектуры Советского района составлено 22 протокола и 22 акта, выдано 45 уведомлений, направлено 22 извещения. Выдано предписаний на демонтаж 5 рекламных конструкций и 2 — временных сооружений. Демонтировано 6 нестационарных торговых объектов и 1 объект рекламы. Помимо этого обследовано 18 строительных площадок, согласовано 19 ордеров. На гарантию принято 185 объектов.

Административной комиссией рассмотрено 28 протоколов. По 23 из них выписаны штрафы на сумму 36 500 рублей. Вынесено 5 предупреждений.

Читайте нас:
Поделиться: