Спортсменка рязанской теннисной Академии завоевала две награды турнира ITF в Индии

Анастасия Гасанова
В Солапуре (Индия) 9 декабря завершился международный турнир по теннису серии ITF, в котором приняла участие спортсменка рязанской Академии тенниса имени Озерова, член юниорской сборной России, мастер спорта 17-летняя Анастасия Гасанова (386 номер в мировом рейтинге).

По информации федерации тенниса России, Анастасия завоевала две награды соревнований. В одиночном разряде Анастасия Гасанова заняла второе место. В полуфинале наша теннисистка переиграла индийскую теннисистку Зилу Десаи — 7:5, 7:5. Это был крайне напряжённый поединок, продолжавшийся 2 часа 13 минут. В финале спортсменка озеровской Академии уступила сопернице из Латвии.

В парном разряде российско-белорусский дуэт Анастасия Гасанова / Светлана Пироженко (493 номер рейтинга) стал победителем турнира. В титульном поединке девушки из Союзного государства обыграли российско-египетский дуэт Анастасия Прибылова / Ола Зекри — 6:4, 7:5.