«Элекс-Фаворит» дома выиграл у «ЛГТУ-Липецк»

17 декабря рязанский «Элекс-Фаворит» на «Атрон Арене» провёл домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с клубом «ЛГТУ-Липецк». Встречались соседи по турнирной таблице и принципиальные соперники по мини-футбольной жизни.

В первом тайме обе команды старались не раскрываться и больше играли в позиционный футбол. При такой игре на первый план выходит умение реализовать стандарты. На восьмой минуте после розыгрыша аута Алексей Петухов в касание нанёс удар по воротам липчан. Мяч, прошив все оборонительные порядки соперника, влетел в сетку. Через девять минут рязанцы в ответ получили мяч в свои ворота так же после розыгрыша стандарта — 1:1.

«Элекс-Фаворит» играл острее, имел много моментов, чтобы вновь выйти вперёд. Дважды хозяева били дабл-пенальти и дважды не попадали в ворота: Руслан Мурашкин пробил выше перекладины, Денис Голунов — рядом со штангой. Реализовать своё игровое преимущество рязанцы смогли после быстрой контратаки за две минуты до окончания периода: Алексей Петухов протащил мяч по правому краю с середины поля до штрафной площади и мастерски перебросил мяч через выбежавшего ему навстречу голкипера — 2:1. В начале второго тайма Алексей Кинякин укрепил положение рязанской команды, а на последней минуте игры очередь не реализовывать штрафной с 10 метров перешла к гостям.

В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл у «ЛГТУ-Липецк» со счётом 3:1.

Результаты других матчей, прошедших 17 декабря:
«Крепость» — «Волга-Саратов» — 0:3
«Дина-д» — «Политех» — 2:5
«Спартак» — «КПРФ-д» — 4:3.

«Элекс-Фаворит» поднялся на шестую строчку в таблице — 10 игр, 15 очков. Лидирует смоленский «Автодор» — 11 матчей, 28 очков.