Новости

Дмитрий Малахов избран президентом областной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта

Дмитрий Малахов избран президентом областной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта

16 декабря в конференц-зале автоспортивного клуба «Атрон» прошла отчётно-выборная конференция областной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта (ФАМС).

С отчётным докладом о работе федерации за 2016 год выступил исполнительный директор ФАМС Олег Пчелинцев. Олег Алексеевич отметил, что в течение года областная федерация провела четыре автокросса в ранге чемпионата и Кубка России, «Новогодний Кубок Рязани» в ранге Всероссийских соревнований, первенство и чемпионат ЦФО — чемпионат ДОСААФ России по мотокроссу, три региональных мотокросса, и соревнования по дрег-рейсингу. В регионе действует трасса автокросса в Михайлове, доработана трасса «Княжое» в Кораблинском районе. Самое главное: благодаря вице-президенту федерации Алексею Алёшину совершенствуется новая трасса близ Рязани «Семёновская».

В области около 60 спортсменов выступает в соревнованиях по автокроссу, порядка 65 — по картингу. ФАМС регулярно проводит чемпионат области по автокроссу, что позволяет присваивать спортсменам звание кандидата в мастера спорта. В 2016 году четыре спортсмена выполнили кандидатский норматив, столько же — норматив первого разряда, шесть спортсменов — второго, четыре — третьего. Всем пилотам разряды присвоены.

Подано ходатайство в Минспорт России о присвоении звания «Мастер спорта» Владимиру Обоеву, занявшему четвёртое место в общем зачёте чемпионата России в классе грузовиков «ЗИЛ-130», и Дмитрию Малахову, ставшего чемпионом России по ралли-кроссу 2015 года и серебряным призёром чемпионата страны-2016.

— За прошедший год мы выполнили большинство поставленных задач. Это было бы невозможно без стабильного финансирования со стороны правительства области, без поддержки заместителя председателя областной Думы, президента ФАМС Петра Алабина, — сказал Олег Пчелинцев, особо отметив так же работу Алексея Алёшина, Михаила Лазарева, Ильи Крючкова, Лидии Пчелинцевой, Юлии Терешкиной, Михаила Акимова, Алексея Соколова, Сергея Савина, Владимира Скороходова, Юрия Морозова. — ФАМС плодотворно сотрудничает с региональной организацией ДОСААФ. В настоящее время прорабатывается проведение чемпионата ДОСААФ Рязанской области по автокроссу в трёх классах в три этапа. В планах на будущее — сотрудничество с АСК «Атрон», на базе которого планируется провести чемпионат города по картингу среди школ и среди глухонемых спортсменов, а так же создание Академии картинга.

Участники конференции признали работу федерации за отчётный период удовлетворительной.

Новым президентом ФАМС был избран Дмитрий Малахов, вице-президентом — Алексей Алёшин.

Читайте нас:
Поделиться: