Новости

Наталья Матвеева выиграла Альпийский Кубок в Швейцарии

Наталья Матвеева выиграла Альпийский Кубок в Швейцарии
16 декабря в швейцарском Гомсе прошли соревнования FIS (международной федерации лыжного спорта) по лыжным гонкам — спринт классическим стилем, в которых приняла участие спортсменка рязанского регионального ЦСП Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область.

В соревновательный период, когда наступает пауза в календаре, многие тренеры придерживаются принципа «Лучшая тренировка — это соревнование». Вот и тренеры спринтерских групп сборной России, когда наступила небольшая пауза в календаре Кубка мира для спринтеров, отправили своих подопечных на FIS-овские старты. По информации портала «Лыжный спорт», группа Маркуса Крамера своих спринтеров делегировала на Альпийский Кубок в швейцарский Гомс.

Победу в состязании женщин, в которых на старт вышло более 40 участниц, одержала Наталья Матвеева. Вместе с ней на подиум поднялись две швейцарки — Лаура Ван дер Граафф и Надин Фэндрих. В мужских забегах в этот день самым быстрым оказался так же россиянин — Антон Гафаров.

Читайте нас:
Поделиться: