Игроки ХК «Рязань» в составе российской молодёжки сыграли выставочный матч со шведами

По информации официального сайта федерации хоккея России, российская молодёжная сборная U20 (игроки до 20 лет), в составе которой выступают форварды ХК «Рязань» Денис Алексеев и Данил Юртайкин, а также вратарь Антон Красоткин, выступавший в составе «рязанцев» в нынешнем чемпионате ВХЛ, 23 декабря провела заключительный выставочный матч в рамках подготовки к молодёжному чемпионату мира 2017 года со сверстниками из Швеции.

В отличие от первого выставочного матча с датчанами (он прошёл 21 декабря и завершился победой россиян в овертайме со счётом 2:1), игроки ХК «Рязань» играли в одной тройке. Партнёром Юртайкина и Алексеева был Герман Рубцов из подмосковного «Витязя». Защищать ворота тренерский штаб определил Илью Самсонова. Игра против «Тре крунур» пришлась на пик акклиматизации россиян. Соперник, который прибыл в Канаду на четыре дня раньше, выиграл матч всухую — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

По регламенту, после трех периодов был сыгран овертайм в формате 3 на 3, который команды провели без заброшенных шайб. Серия послематчевых бросков завершилась равенством 2:2. Первый матч на молодежном чемпионате мира сборная России U20 проведёт против сверстников из Канады 27 декабря. Игра начнётся в 04.00 по московскому времени.