Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» в Москве разгромил «Крепость»

Рязанский «Элекс-Фаворит» в Москве разгромил «Крепость»
МФК «Элекс-Фаворит» 24 декабря в Москве провёл матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с клубом «Крепость» (Москва). Соперник рязанцев внешне имеет грозное название, по сути же «мальчик для битья» конференции — команда не заработала ни одного очка в нынешнем первенстве, в среднем пропускает в десять раз больше мячей, чем забивает, являясь единоличным аутсайдером.

Результат встречи в Москве можно было предугадать заранее, а вот итоговый счёт — 34:3 в пользу гостей — стал рекордным для нынешнего первенства. Рекорд результативности в одной игре для «Элекса-Фаворита» установил Денис Голунов, поразивший ворота соперника 12 раз. Свой первый гол в составе «Элекса-Фаворита» забил Александр Телегин. После этого, войдя во вкус, забил ещё четыре. Также по пять мячей забили Максим Куликов и Алексей Кинякин. Последний постоянно играет в основном составе, то для Куликова эта встреча стала первой после продолжительной паузы. После довольно длительного молчания напомнил о себе не забивавший почти месяц Михаил Лушников. На его счету в игре с «Крепостью» хет-трик. Лучший на тот момент бомбардир команды Алексей Петухов ограничился двумя голами. По одному мячу забили проводивший первый матч в текущем первенстве Алексей Попов и Руслан Мурашкин.

Результаты других матчей тура, прошедшие 23 и 24 декабря:
«Политех» — «Спартак» 4:5
«Алмаз-АЛРОСА» — «Заря» 4:3
«Хазар» — «Автодор» 6:11
«КПРФ-д» — «Ядран» 12:3
«ЛГТУ-Липецк» — «Дина-д» 2:2.

В турнирной таблице «Элекс-Фаворит» с 18 очками после 11 матчей занимает шестую строчку. В шаговой доступности от рязанцев располагается «Алмаз-АЛРОСА» — 20 очков после 11 игр, пятое место. Для «Элекса-Фаворита» игра с «Крепостью» была заключительной в текущем году. Следующую встречу подопечные Владимира Иванова проведут 7 января, когда будут принимать в Рязани казанский «Ядран».

Читайте нас:
Поделиться: