Наталья Матвеева выиграла «классический» спринт на «Красногорской лыжне»

Финиш Натальи Матвеевой
В подмосковном Красногорске 24 декабря стартовали Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Красногорская лыжня». В программе традиционной российской многодневки четыре гонки. Первый вид программы — спринт классическим стилем.

У женщин конкуренцию лыжнице рязанского регионального ЦСП Наталье Матвеевой, выступающий параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область, в отсутствие Юлии Белоруковой не смог составить никто. Все забеги она выиграла за явным преимуществом. В квалификации Наталья опередила занявшую второе место Полину Ковалёву (Москва / Красноярский край) почти на две с половиной секунды. Столько же привезла серебряному призёру — той же Ковалёвой — в финале.

У мужчин квалификацию пробежали 146 участников, в том числе два представителя Рязанской области. Алексей Григорьев показал 41-й результат, Дмитрий Рогов — 132-й. Оба во второй этап соревнований не попали. Победил Александр Панжинский, который, как и Наталья Матвеева, был первым и в квалификации, и в финале.