Новости

В Рязани почтили память погибших в крушении Ту-154

В Рязани почтили память погибших в крушении Ту-154
26 декабря в зале Рязанской областной библиотеки имени Горького прошёл вечер памяти по погибшим в результате крушения Ту-154. Вспоминали имена тех, кто разбился в небе над Чёрным морем 25 декабря — военных, журналистов и артистов ансамбля имени Александрова. Общественники, деятели культуры и искусства, городской и региональной власти выразили всеобщую скорбь.

— Мы потеряли замечательных людей, — произнесла Ольга Воронова. — Я не поверю, что трагедия стала результатом слабости человеческого фактора, ошибки пилота, изношенности самолёта. Мы должны понимать, что против России идёт глобальная война. Она ведётся скрытно. Электронными способами можно вывести из строя систему связи, и найти следы этой атаки будет практически невозможно. Люди, погибшие вчера, пали смертью храбрых.

В память о погибших звучали добрые слова и классическая музыка. Памятные акции проходят в разных уголках Рязанской области — на малой родине композитора Александра Александрова в селе Плахино, в Доме печати, где рязанцы почтили память погибших журналистов. Также горожане возложили цветы в Александровском сквере.

Читайте нас:
Поделиться: