Новости

Туризм в Рязани будут развивать за счёт грантов

Туризм в Рязани будут развивать за счёт грантов
На сайте администрации Рязани опубликовано положение о конкурсе на получение грантов для совершенствования существующих и развития новых туристических объектов. Субсидии будут выдаваться в рамках муниципальное программы стимулирования развития экономики на 2016–2020 годы. Сроки проведения конкурса будут опубликованы позднее на сайте администрации города.

На грант смогут претендовать физические или юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Направления конкурса: создание новых и доработка уже существующих объектов показа (экспозиций в них) на территории Рязани; авторские проекты, направленные на привлечение туристов; социальная реклама, направленная на привлечение туристов, решение острых проблем в сфере историко-культурного наследия, воспитание гордости жителей за свой город, развитие гостеприимства и доброжелательности на территории Рязани; фото/видео проекты о Рязани, отображающие основную идею позиционирования города; гастрономический туризм; разработка сувенирной продукции, отображающей основную идею позиционирования Рязани.

Сначала заявки будут рассматриваться рабочей группой, затем экспертным советом. Финалом конкурса будет рассмотрение оставшихся проектов конкурсной комиссией. Она определит победителей и размер денежных средств.

Читайте нас:
Поделиться: