Новости

Рязанцы закупились новогодними подарками на Крафт маркете

Рязанцы закупились новогодними подарками на Крафт маркете
В рязанском клубе «Old Fashion» прошёл традиционный городской Крафт маркет. В последний воскресный вечер года, 25 декабря, клуб распахнул свои двери для любителей тёплых и душевных вещей ручной работы. Прийти посмотреть на то, чем живёт и дышит рукодельная Рязань, накупить подарков друзьям и родственникам, побаловать себя любимого обновкой или просто выпить чай или глинтвейн со старыми друзьями — уютная атмосфера маркета способствовала каждому из этих занятий.

Каждый Old'овый маркет имеет свои тренды и ведушие темы. Так, в этом году в фаворе у мастеров и публики оказались разномастные новогодние эко-венки из хвои, шишек и сухофруктов. Другой изюминкой стало обилие сладостей — сразу несколько точек предлагали макаруны, расписные имбирные пряники-снежинки, шоколад ручной работы, конфеты, домашний мармелад и многое другое. Праздник живота гостям устроили как частные мастера-кулинары, так и большие рязанские кофейни, представившие на маркете свои яства.

Как обычно, среди предложений оказалось множество авторских игрушек, украшений, аксессуаров, керамики, сувениров и дизайнерских предметов интерьера. Из экзотики — модные на столичных ярмарках флорариумы. Из классики — календари и открытки с видами Рязани. Выбрал подарок у одного мастера, красиво запаковал его на соседнем столе, приложил авторскую открытку — эксклюзивный со всех сторон презент готов к вручению адресату.

Кроме того, всех гостей и участников ждали мастер-классы по созданию кукол в народном стиле и плетению рождественских венков. А самые модные мужчины могли сделать бесплатную стильную укладку у специалистов барбер-шопа. Вечер закончился большим виниловым сетом от местных диджеев.

Читайте нас:
Поделиться: