Новости

Пострадавшим от взрыва бытового газа рязанцам перечислили дополнительные деньги

Пострадавшим от взрыва бытового газа рязанцам перечислили дополнительные деньги
Пострадавшим от взрыва бытового газа рязанцам перечислили дополнительные деньги, информирует портал областного правительства. Так, минсоцзащиты населения региона сообщило, что для оказания помощи жителям дома, пострадавшего от взрыва бытового газа 23 октября, поступило 4 миллиона 181 тысяча 334 рубля.

Для всестороннего и объективного рассмотрения вопросов, связанных с оказанием гражданам адресной социальной помощи, был создана спецкомиссия, в состав которой вошли представители органов власти, бизнес-структур, бюджетных, муниципальных и общественных организаций, сделавших пожертвования, а также собственники квартир. Комиссия распределила средства между жильцами пострадавшего дома в соответствии с разработанным механизмом и критериями предоставления материальной помощи в зависимости от ущерба, получённого в результате ЧС. Некоторые семьи отказались от адресной материальной помощи за счёт средств Фонда в пользу жильцов, имуществу которых был нанесён более значительный ущерб.

Ранее за счёт средств областного бюджета гражданам, признанным пострадавшими, были предоставлены денежные выплаты на общую сумму 18,76 миллиона рублей. Суммы перечислены каждому жителю дома на персональную банковскую карту.

Читайте нас:
Поделиться: