Новости

В Рязани встретились активисты, работающие с молодёжью в храмах

В Рязани встретились активисты, работающие с молодёжью в храмах
26 декабря в Иоанно-Кронштадтском храме города Рязани собрались помощники настоятелей храмов и благочинных Рязанской епархии, ответственные за молодёжную работу, сообщает сайт Рязанской епархии. Возглавил встречу руководитель епархиального Молодёжного отдела иерей Павел Коньков, по инициативе которого и было проведено собрание. Участники обсудили итоги уходящего года, а затем перешли к решению вопросов, связанных с наступающим годом: планов работы, предстоящих мероприятий.

По словам отца Павла, проведение таких собраний — насущная необходимость, причём собираться всем участникам нужно не только тогда, когда приходит время делать какие-то выводы и суммировать результаты работы за год. Работа с молодёжью — одно из важных направлений епархиальной деятельности, требующее много времени, энергии, творческого подхода и умения находить общий язык с подрастающим поколением. По мнению священника, отдача от этой деятельности может стать настоящим источником радости и вдохновения для дальнейших трудов, особенно когда молодёжь откликается, начинает активно принимать участие в различных проектах, выступать с инициативой в тех или иных начинаниях.

Прошедшая встреча выявила ещё один значительный фактор, игнорирование которого не позволяет полноценно осуществлять молодёжную работу и снижает её эффективность: необходимость общей координации действий на приходах и в благочиниях. Все подтвердили высказанную на собрании мысль, что результаты труда всех ответственных за молодёжное направление станут ощутимыми только в том в случае, если единодушие и сотрудничество с другими станет неотъемлемой частью деятельности каждого.

Читайте нас:
Поделиться: