Наталья Матвеева на «десятке» коньком «Красногорской лыжни» финишировала седьмой

Наталья Матвеева
В подмосковном Красногорске 24 декабря стартовали Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Красногорская лыжня» — Континентальный Кубок Восточной Европы. В программе традиционной российской многодневки четыре гонки. 25 декабря спортсмены соревновались в гонке свободным стилем. Женщины на дистанции 10 километров, мужчины — 15 километров.

У женщин седьмой результат среди 107 участниц показала лыжница рязанского регионального ЦСП Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область — 25 минут 51,8 секунды. Наталья специализируется в спринте. «Десятка» для неё длинновата. Первенствовала же Анна Нечаевская (Вологодская область / республика Татарстан) — 25 минут 06,4 секунды.

У мужчин на старт «пятнашки» вышло 170 спортсменов. Рязанские лыжники заняли места во второй сотне: Алексей Григорьев — 134-е (39 минут 05,0 секунды), Дмитрий Скрыпников — 144-е (40 минут 05,0 секунды). Победу на дистанции 15 километров «коньком» одержал Андрей Мельниченко (Красноярский край) — 33 минуты 22,0 секунды.