Новости

Рязанскую пенсионерку обокрали во время «снятия порчи»

Рязанскую пенсионерку обокрали во время «снятия порчи»
Рязанскую пенсионерку обокрали во время «снятия порчи», информирует сайт регионального УМВД. Так, к стражам порядка обратилась 89-летняя жительница Рязани, рассказавшая, что 27 декабря привела домой незнакомку, а после её визита из укромного места в жилище пропали 40 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что незнакомка обратились к пожилой женщине на улице, сказав, что заметила на ней порчу, которую надо срочно снять. Под предлогом совершения этой «процедуры» злоумышленница зашла в квартиру пожилой женщины. Возможно, пока на кухне женщина совершала нехитрые манипуляции со стаканом воды, в жилище через незапертую дверь зашёл сообщник мошенницы, который и нашёл «тайник» с деньгами.

Эксперты-криминалисты обнаружили на вещах «следы» вора. При анализе с помощью автоматизированных баз учёта удалось установить его личность. Злоумышлеником оказался 49-летний житель Рязани, ранее привлекавшийся к административной ответственности. Его нашли и задержали, после чего задержали и сообщницу —– 40-летнюю родственницу мужчины. Позже выяснилось, что задержанная причастна ещё к двум аналогичным хищениям, совершённым в квартирах пенсионеров в Октябрьском районе областного центра.


Читайте нас:
Поделиться: