Новости

Активисты ОНФ проследят, чтобы рязанцев информировали о компенсациях за рост тарифов ЖКХ

Активисты ОНФ проследят, чтобы рязанцев информировали о компенсациях за рост тарифов ЖКХ
Активисты ОНФ проследят, чтобы рязанцев информировали о компенсациях за рост тарифов ЖКХ. Так, с началом отопительного сезона в региональное отделение Общероссийского народного фронта увеличилось количество жалоб жителей на увеличение платежей за теплоснабжение. Активисты разобрались в причинах повышения платы и положенной в этом случае компенсации, направив в адрес органов власти свои предложения. Горадминистрация откликнулась на обращение общественников и приняла соответствующие меры, о чём уведомила активистов Народного фронта.

— Мы направляли предложение усилить информационную работу о порядке выплаты компенсации за рост тарифов и организовать «горячую линию», информацию о работе которой размещать на счетах за услуги ЖКХ. Кроме того, мы просили предусмотреть, чтобы механизм подачи документов за положенной компенсацией был максимально удобным для населения, — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области, руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Качество повседневной жизни» Владимир Юдин.

Также в областное отделение ОНФ пришёл ответ о том, что сотрудниками городской администрации организована горячая линия по вопросу превышения предельного индекса изменения платы граждан за коммунальные услуги из-за введения новых нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению. Кроме того, администрацией города принято решение об информировании населения по конкретным адресам, где суммарная плата за коммунальные услуги по новым тарифам и нормативам в нынешнем году превысила оплату базового периода (декабрь 2015 года) более чем на 6,7%. Работу по информированию граждан, как сообщается в письме, проводят районные префектуры администрации Рязани совместно с областным минсоцзащиты.

— Региональное отделение ОНФ продолжает мониторинг ситуации. Активисты ОНФ проследят, чтобы работа по информированию граждан была бы эффективной, так как вопрос получения компенсации за рост платы за коммунальные услуги остается актуальным и затрагивает большое количество социально уязвимого населения, на которое это увеличение ложится тяжёлым бременем, — отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта Юдин.

Читайте нас:
Поделиться: