Новости

Олег Ковалёв встретился с сенатором Ларисой Тюриной

Олег Ковалёв и Лариса Тюрина
Олег Ковалёв и Лариса Тюрина
28 декабря губернатор Олег Ковалёв провёл рабочую встречу с членом комитета по социальной политике Совета Федерации ФС РФ Ларисой Тюриной по её просьбе. В ходе мероприятия Тюрина проинформировала главу региона о своей деятельности в верхней палате парламента.
— Хотелось бы уточнить, по каким позициям следует усилить работу в интересах региона, — сказала Лариса Тюрина.

По словам сенатора, в зону особого внимания комитета по социальной политике входят такие направления, как развитие системы медпомощи людям старшего возраста и контроль за распространением электронной доставки никотина, так называемых, электронных сигарет.

Губернатор назвал усиление гериатрической помощи важной сферой работы законодателей.
— Нужно больше внимания уделять состоянию здоровья пожилого населения, организации лечения и социальной помощи, — отметил Олег Ковалёв. — Следует оценить, как с этой точки зрения выглядит Рязанская область по сравнению с другими регионами, и использовать все резервы для повышения качества работы.

Что касается борьбы с никотиновой зависимостью, то губернатор подчеркнул необходимость усиления антиникотиновой и антинаркотической пропаганды, повышения эффективность формирования здорового образа жизни.
— Эта работа должна подкрепляться законодательно, — произнёс губернатор.

Также на встрече речь шла о системе оказания экстренной помощи в травмацентрах региона, в том числе при ДТП.
— Я считаю, что материально-техническую базу травмацентров второго уровня, которые находятся вблизи федеральных трасс и действуют на базе БСМП, следует укрепить за счёт приобретения новых реанимобилей. Нужно расширить компетенции этих медучреждений, что позволит расширить спектр направлений медпомощи, которую они оказывают населению, — заметил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: