Новости

Олег Ковалёв пообщался с Еленой Митиной

Олег Ковалёв пообщался с Еленой Митиной
28 декабря губернатор Олег Ковалёв встретился с членом Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы РФ Елены Митиной. На мероприятии обсуждались вопросы развития сферы образования с учётом выделения региону дополнительных средств из федерального бюджета.
— Для наших сельских школ очень важно, что продолжится ремонт спортзалов, создание новых спортивных площадок. Безусловно, самым главным является реализация программы «Новая школа». Хотелось бы получить финансирование уже в январе–феврале 2017 года, чтобы активно достраивать те объекты, которые у нас в заделе. Мы предполагаем ввести школу на 1100 мест в рязанском микрорайоне Дашково-Песочня и ещё две школы в Пронском и Скопинском районах, — произнёс губернатор.

Он добавил, что регион со своей стороны обеспечивает софинансирование работ.

Елена Митина также проинформировала главу региона о предложениях, поступивших от инвестора о строительстве завода по производству медицинских препаратов, а также о возможностях поставки на экспорт стройматериалов и продовольствия, производимых в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: