Курсанты РВВДКУ завоевали пять медалей Кубка командующего ВДВ по дзюдо

В Туле, на базе 106-й воздушно-десантной дивизии прошли соревнования на Кубок командующего ВДВ по дзюдо, в которых приняли участие 76 спортсменов из 12 регионов России. Это был первый турнир по дзюдо в воздушно-десантных войсках, потому к нему был проявлен повышенный интерес. На татами выходили представители не только дзюдо, но и самбо, спортивной борьбы, других видов единоборств.

Спортсмены РВВДКУ завоевали пять медалей состязаний: одну серебряную и четыре бронзовые. Серебряную медаль в весе до 90 килограммов завоевал курсант Владимир Шестов. Третьи места в своих весовых категориях заняли курсанты Артём Немков (до 60 килограммов), Михаил Лысенко (до 74 килограммов), Георгий Осипюк (до 100 килограммов) и Александр Алейник (свыше 100 килограммов). Курсанты РВВДКУ, завоевавшие медали I Кубка командующего ВДВ по дзюдо, являются учащимися СДЮСШОР «Юпитер», тренируются под руководством тренеров Николая Никитина и Сергея Полосина. В командном зачёте соревнований команда РВВДКУ заняла третье место, пропустив вперёд команды Пскова и Тулы.

Командование ВДВ приняло решение проводить Кубок командующего ВДВ по дзюдо ежегодно.